Volleyballabteilung

Hobby mixed3

Ansprechpartner

Maria Baune
Telefon: 02574 1259 
Udo Kiel
Telefon: 02574 98576
Mail:      Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

 Mittwoch  20:30 - 22:00  Hermann-Berg-Halle
 Freitag  20:30 - 22:00  Hermann-Berg-Halle

Neuling gewinnt das Volleyball-Mixed Turnier

Gleich bei ihrer ersten Teilnahme konnte das Team Old Schmetterhand aus Münster das Turnier des SC Falke Saerbeck gewinnen. Punktgleich aber mit der schlechteren Balldifferenz belegte das Team von BSM Münster den 2. Platz. Die Abschlusstabelle:

1

Old Schmetterhand

2

BSM Münster

3

TV Jahn Rheine I

4

TV Jahn Rheine II

5

SC Falke Saerbeck I

6

Samstagschaos der Warendorfer SU

7

SC Nienberge

8

Die durch die Halle gehen

9

Riesenbeck

10

SC Falke Saerbeck II

Die Einzelergebnisse:

 

Team 1

Team 2

Punkte

   

Team 1

Team 2

Punkte

1

TV Jahn Rheine I

SCN Nienberge

19

:

27

 

24

TV Jahn Rheine II

TV Jahn Rheine I

21

:

23

2

Falke Saerbeck I

Riesenbeck

21

:

27

 

25

Falke Saerbeck II

TV Jahn Rheine I

9

:

36

3

Hallengeher

WSU Chaos

18

:

19

 

26

SCN Nienberge

Old Schmetterhand

26

:

25

4

BSM Münster

TV Jahn Rheine II

28

:

19

 

27

Falke Saerbeck I

BSM Münster

25

:

19

5

Old Schmetterhand

Falke Saerbeck II

37

:

17

 

28

Hallengeher

TV Jahn Rheine II

20

:

25

6

TV Jahn Rheine I

Falke Saerbeck I

21

:

20

 

29

Riesenbeck

BSM Münster

15

:

24

7

SCN Nienberge

Riesenbeck

23

:

25

 

30

SCN Nienberge

WSU Chaos

21

:

25

8

Hallengeher

BSM Münster

10

:

29

 

31

Falke Saerbeck II

Hallengeher

19

:

30

9

WSU Chaos

TV Jahn Rheine II

19

:

24

 

32

Falke Saerbeck I

Old Schmetterhand

30

:

16

10

Old Schmetterhand

TV Jahn Rheine I

26

:

20

 

33

TV Jahn Rheine II

SCN Nienberge

26

:

18

11

Falke Saerbeck II

SCN Nienberge

15

:

30

 

34

TV Jahn Rheine I

Hallengeher

35

:

13

12

Falke Saerbeck I

Hallengeher

21

:

22

 

35

Riesenbeck

Old Schmetterhand

16

:

28

13

Riesenbeck

WSU Chaos

15

:

28

 

36

Falke Saerbeck II

WSU Chaos

11

:

27

14

BSM Münster

Old Schmetterhand

16

:

23

 

37

SCN Nienberge

BSM Münster

19

:

25

15

TV Jahn Rheine II

Falke Saerbeck II

23

:

13

 

38

Falke Saerbeck I

TV Jahn Rheine II

22

:

24

16

SCN Nienberge

Hallengeher

22

:

25

 

39

TV Jahn Rheine I

WSU Chaos

30

:

17

17

TV Jahn Rheine I

Riesenbeck

29

:

21

 

40

Hallengeher

Old Schmetterhand

15

:

30

18

Falke Saerbeck I

WSU Chaos

22

:

21

 

41

TV Jahn Rheine I

BSM Münster

22

:

24

19

BSM Münster

Falke Saerbeck II

24

:

14

 

42

Falke Saerbeck II

Riesenbeck

23

:

27

20

TV Jahn Rheine II

Old Schmetterhand

20

:

27

 

43

SCN Nienberge

Falke Saerbeck I

22

:

21

21

Hallengeher

Riesenbeck

32

:

19

 

44

Riesenbeck

TV Jahn Rheine II

30

:

27

22

WSU Chaos

Old Schmetterhand

18

:

27

 

45

WSU Chaos

BSM Münster

22

:

23

23

Falke Saerbeck II

Falke Saerbeck I

6

:

31

             

 

Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern